Имеют ли право приставы отобрать у меня детское пособие?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня имеется задолженность у судебных приставов, сейчас я беременная и нигде официально не трудоустроена. Во первых , выплатят ли мне какие либо выплаты вообще, а во вторых имеют ли право приставы отобрать у меня эти деньги? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день. Светлана. Вы можете встать на учет в центр занятости населения и получать выплаты. После рождения вам положено пособие по уходу за ребенком,. а так же единовременная выплата при рождении ребенка. Для неработающего населения выплаты производит центр соцзащиты населения в вашем городе. Приставы не имеют право арестовывать счета, на которых находятся деткие пособия, а также алименты.