Лишение пенсии по потере кормильца после вступления в брак

Я мать восьмилетнего ребёнка, получаю пенсию по потере кормильца. Сохранится ли она после вступления в брак?
Ответы юристов

За несовершеннолетними право на пенсию сохраняется при усыновлении. Супруг умершего кормильца продолжает получать пенсию и при вступлении в новый брак Вступление в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца вне зависимости от того, работает муж или нет.

Здравствуйте! Согласно пункту 7 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Таким образом, пенсия по потере кормильца сохранится после вступления в новый брак. Удачи Вам!