Обязательна ли печать на реестре к акту услуг по ДМС?

Здравствуйте. Мы - медучреждение, оказывающее услуги пациентам страховых компаний по договорам ДМС. Каждый месяц мы сдаем страховой компании акт услуг с прилагаемым к нему реестром (перечень пациентов, диагноз, кол-в и видов оказанных им услуг, цена, сумма). Обязательность представления нами реестра прописана в договоре. Делаем мы их в 2 экземплярах и отдаем в страховую. Только вот не все страховые визируют подписями своих должностных лиц и печатями страхфирмы наши реестры, мотивируя это тем что реестр - не обязательный документ бухотчетности. Мы настаиваем на проставлении ими печати, однако получаем отказ или предложение о разрыве отношений. Кто юридически прав из нас?
Ответы юристов
Здравствуйте! Скажу кратко. Реестр - это один из оправдательных документов, который будет проверять налоговая. То есть Реестр должен иметь как печать страховой организации, так и подпись должностных лиц. Если страховая компания этого не сделает, но проблемы будут и у Вас и у страховой организации. Предлагаю в данной ситуации просто навсего расторгать отношения, поскольку бухгалтерия обоих организаций должны это правильно проводить в своих бухгалтерских документах на основании реестра.

То что предлагают страховые организации - отказ или предложение о разрыве отношений, это может связано с ведением "черной" бухгалтерии страховой организацией.

Таким образом, Вы правы.