Могут ли инкриминировать п. 6.4. ст. 15.25?

Организация была подвергнута административному штрафу по п. 6.1. ст. 15.25. КоАП РФ за нарушение сроков представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации. Грозит новое дело - за нарушение сроков предоставления справки по валютным операциям (данное нарушение имело место почти одновременно с предыдущим указанным, т.е. до первого штрафа). Могут ли инкриминировать п. 6.4. ст. 15.25. В каких случаях будет применяться данный пункт?
Ответы юристов
Добрый день!

Судя по вашему вопросу, Вы неплохо знаете законодательство или по крайней мере знакомы с гл.15 КоАП РФ. Тогда Вы должны понимать, что п.6.4 по ст.15.25 инкриминируется в случае повторных действий (бездействий) несоблюдения (нарушения) в течение года форм учета и отчетности по валютным операциям, предоставления в установленном порядке подтверждающих документов и информации. Но, для того чтобы получить более точную консультацию, юристу, как и врачу, или все..., или ничего.