Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли подать в суд, если про меня в стенах ВУЗа пишут обзывательства и мой номер телефона?

Добрый день! Замечаю не первый раз в своем высшем учебной заведении на стене нелестные надписи обо мне. Сегодня обнаружила, что был написан мой номер телефона с подписью "Мразь". Можно ли как-то подать в суд на этого человека, за то, что он пишет мой номер телефона и порочит мою честь и достоинство? Я даже не знаю кто это делает. Единственное, какое подтверждение у меня есть, это фотография этой надписи. Или это совсем проигрышный вариант, и нужно больше информации? Это меня очень угнетает. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
()

Добрый день! Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учреждения на проверку и удаление надписей. Затем обратиться в полицию и прокуратуру.

()

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию об оскорблениях в Ваш адрес. Установление лиц, совершающих административные правонарушения в виде оскорбления входит в компетенцию полиции. Разобравшись с оскорбителем, полиция разберётся также и с хозяевами стен, на которых учинены оскорбительные надписи, и внесёт представление об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям.

Если полиция всё это своевременно не сделает, направьте в прокуратуру жалобу на бездействие полиции.

Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи