Можно ли подать в суд, если про меня в стенах ВУЗа пишут обзывательства и мой номер телефона?

Добрый день! Замечаю не первый раз в своем высшем учебной заведении на стене нелестные надписи обо мне. Сегодня обнаружила, что был написан мой номер телефона с подписью "Мразь". Можно ли как-то подать в суд на этого человека, за то, что он пишет мой номер телефона и порочит мою честь и достоинство? Я даже не знаю кто это делает. Единственное, какое подтверждение у меня есть, это фотография этой надписи. Или это совсем проигрышный вариант, и нужно больше информации? Это меня очень угнетает. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день! Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учреждения на проверку и удаление надписей. Затем обратиться в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию об оскорблениях в Ваш адрес. Установление лиц, совершающих административные правонарушения в виде оскорбления входит в компетенцию полиции. Разобравшись с оскорбителем, полиция разберётся также и с хозяевами стен, на которых учинены оскорбительные надписи, и внесёт представление об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям.

Если полиция всё это своевременно не сделает, направьте в прокуратуру жалобу на бездействие полиции.

Удачи.