Израиль

Могу ли я в России расторгнуть брак заключенный на Кипре без согласия и присутствия второго супруга?

Здравствуйте. Могу ли я в России расторгнуть брак заключенный на Кипре без согласия и присутствия второго супруга? Супруг является гражданином третьей страны. В какие сроки может быть рассмотрено заявление о разводе и сколько это стоит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это возможно в судебном порядке, если у Вас гражданство РФ.

Сроки - примерно 2-3 месяца, в суд необходимо представить оригинал свидетельства о заключении брака с переводом, удостоверенным нотариально. Госпошлина 400 руб.

Могу помочь Вам составить заявление в суд. Расходы на юриста в разумных пределах можно взыскать в суде с проигравшей стороны.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.