Возможно ли подать заявление в суд на твердую сумму алиментов в размере прожиточного минимума?

Добрый день, подскажите пожалуйста, бывший муж платил мне алименты по 7000, как прожиточный минимум на ребенка (т.к. нигде не был официально устроен на работу). В декабре от него поступления денежных средств не было - сегодня пошла к приставу, - она показала, документы, что он зарегистрировал ИП, и его доход составил 24000 за 4 месяца, т.е. он теперь должен платить алименты в размере 1500р в месяц! Скажите - возможно ли подать заявление в суд на твердую сумму алиментов (6800) - прожиточный минимум на ребенка?
Ответы юристов
Здравствуйте, да возможно, так как у него меняющийся непостоянный доход. Если что обращайтесь - помогу составить иск.