Возврат товара по договору поставки - может ли ООО требовать возврата?

Я ИП, заключил договор с ООО на поставку запчастей, поставил товар 28.11.2013, спустя 1,5 месяца ООО заявляет что запчасть не подходит и хочет вернуть. Мой поставщик принимает возврат в течении 2 недель, может ли ООО требовать возврата товара?
Ответы юристов

Нужно смотреть договор поставки между Вами и ООО. В принципе в судебном порядке может, но обязательно должно жо этого отправаить Вам письменную претензию. Если оно этого не сделает, ссыдайтесь на отсутствие досудебного урегулирования. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.

Аноним (15.01.2014 в 02:24:17)
какое может быть основание для требования возврата в судебном порядке? я со своей стороны обязательства по договору выполнил. в договоре прописано что покупатель должен проверить качество при получении товара. при получении претензий не было.