Может ли ИП продавать компьютеры и прочую компьютерную технику без ККМ?

Здравствуйте! Может ли ИП продавать компьютеры и прочую компьютерную технику, также осуществлять продажу и заправку картриджей без ККМ, выдавая товарный чек в котором указанно только имя ИП и наименование товара распечатанного на ПК с указанием ЕНВД касса без ККМ. (площадь магазина 50 кв.м.) Хотя сам ИП там не работает.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если у ИП есть наемный персонал, то он уже автоматически должен иметь у себя ККМ, причем с доступом в сеть Интернет. Нарушение этого условия влечет начисления штрафа со стороны налоговых органов.