Как можно уменьшить долги по налогам и страховым отчислениям и сколько и в какие фонды придется заплатить?

Здравствуйте! Как можно уменьшить долги по налогам и страховым отчислениям и сколько и в какие фонды придется заплатить, включая штрафы, если открывала ИП В 2006 году (ЕНВД) юридически и финансово не грамотный алкоголик? На данный момент пенсионер с алкогольной деменцией. Дальше получения свидетельства о постановке на учет в качестве ИП дело не пошло. Предпринимательскую деятельность не вела совсем, ни разу не платила налоги и прочее, декларации также ни разу не подавала. Несколько лет по исполнительным листам от службы судебных приставов из пенсии "уходило" в счет погашения долгов по ПФ и других долгов по кредитам, которые также ни разу добровольно и как необходимо было не оплачивались.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать заявление в налоговую инспекцию о приминение в отношении Вас налоговой амнистии. Это поможет списать часть долгов, образовавшихся до 2016-2017 годов.