Реально ли разведенной женщине оформить ипотеку и использовать при этом мат.капитал?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя подруга хочет развестись с мужем, от него родился второй ребенок в семье. Мат.капиталом еще не воспользовались и она боится, что будучи в разводе, ей не дадут ипотеку под мат.капитал. Скажите, разведённым женщинам вообще реально оформить ипотеку и мат.капитал использовать как первоначальный взнос?
Ответы юристов

Нина все зависит от материального положения вашей подруги, но материнский капитал как первональный взнос она может использовать когда ребенку исполнится 3 года1!!! И банк вправе отказать без обьяснения причины!!!! Тут на ваш вопрос более точно ответить невозможно!!!