Могу ли я приобрести мебель на часть материнского капитала?

Я мать-одиночка, двое детей, старшему 1 год 4 месяца, а младшей 5 месяцев. Я сирота, получила квартиру. Могу ли я приобрести мебель на часть материнского капитала?
Ответы юристов

Нет.

п»Нет, материнский капитал можно использовать только на следующие цели:

п»п»

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

К сожалению Татьяна вы не можете приобрести мебель на метеринский сертификат!!! Коллега Инга Владимировна дала ответ на какие цели можно использовать!

Удачи вам!

Такие расходы (на мебель) не предусмотрены в правилах распоряжения материнским капиталом. Вам ПФР не компенсирует расходы. Таких депутатиков и президентиков себе навыбирали. Терпите.

Добрый день! К сожалению нет, материнский капитал это целевые выплаты, и приобретение мебели в этот круг не входит.

Удачи!

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Таким образом, к сожалению, Вы не можете приобрести мебель на средства материнского капитала. Удачи Вам!