Как восстановить государственный акт на земельный участок?

Две сестры обратились к нотариусу после смерти матери для заведения наследственного дела и получения по наследству земельного участка, принадлежавшего их умершей матери. Среди документов отсутствует государственный акт на право собственности на землю. Нотариус заявил, что если этот документ не будет ему передан, то надо будет обратиться в суд для включения земельного участка в наследственную массу. Так ли это? Можно ли восстановить этот акт? Что вообще следует делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, можно заявить иск о включении в наследственную массу, а можно о признании права собственности, но там госпошлина больше. Если акт утерян в архиве должен быть дубликат

Аноним (17.01.2014 в 15:07:23)
Большое спасибо.