Имеем ли мы право получить равнозначное по площади жилье, вместо выкупной цены?

Здравствуйте! Проживаю в аварийном доме "под снос". Квартира приватизированная, собственниками являются двое взрослых (я моя мама) и один несовершеннолетний ребенок (брат). Администрация города предлагает выкупить квартиру в аварийном доме, ссылаясь на то, что у мамы уже есть другая собственность (квартира досталась от родителей в наследство, и в ней фактически и по прописке на протяжении 15 лет проживает мамин брат). За выкупную стоимость, конечно, новое жилье не приобрести. Другим же собственникам приватизированных квартир, у которых нет собственности "в запасе", выделяют равнозначную по площади квартиру. Я сама другой собственности не имею, и мой несовершеннолетний брат тоже. Законны ли действия администрации? Имеем ли мы право получить равнозначное по площади жилье, вместо выкупной цены?
Ответы юристов

Здравствуйте, да имеете, обжалуйте решение администрации в судебном порядке. Мне попадались такие случаи. Поскольку в деле имеется несовершеннолетний должен быть привлечен орган опеки и попечительства. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.