Но мне не отдали расчетные при увольнении - что делать?

Работал мастером на дороге до недавнего времени. Написал заявление, отработал 2 недели, в общем, был уволен по собственному желанию. Но мне не отдают расчетные, мотивируя это тем\э что я не списал материалы (не составил форму м-29). Сказали, как сделаю, так будем разговаривать, а времени с новой работой вообще нет. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как Вам не выдали расчётные при увольнении Вы вправе обратиться за защитой своих прав в государственную инспекцию по труду, прокуратуру. Изложите ситуацию, напишите заявление на основании которого проверят организацию и потребуют от её руководства принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства.