Автор вопроса -                                 Инна

                                    Россия
                                                Как написать заявление об увольнении без отработки?
                                                            Здравствуйте. 9 января 2014 года меня приняли как временного работника на место основного на период её декрета и родов (без испытательного срока), на 0,5 ставки,т.к. я студентка 5 курса (очного отделения). Как мне лучше написать заявление об уходе без отработки, учитывая, что у меня инвалидность 3й степени и началась преддипломная практика ( в другой организации). С Уважением, Инна.

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Новокузнецк                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Добрый вечер!
Вы можете быть уволены по соглашению сторон или подавайте Заявление об увольнение за 3 дня до увольнения.

									Здравствуйте Инна. Заявление пишите на основании ст. 80 ТК РФ
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.