Увольнение на испытательном сроке

Если я была принята по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, но работодатель не выплачивает вовремя заработную плату и аванс вообще не выдает. Имеет ли он право после подачи заявления на увольнение заставлять отрабатывать меня 2 недели, если испытательный срок еще не вышел?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что данная работа является для него неподходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня. Причем не обязательно рабочих, то есть Вы можете написать заявление в пятницу, а в понедельник будет Ваш последний рабочий день. А вообще по поводу задержки и несвоевременной выплаты зарплаты обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Безусловно не имеет - если работник решил, что работа не годится для него, он может расторгнуть договор, предупредив при этом шефа даже не за 2 недели, а за три дня. Кроме того понятия "отработка" трдовое законодательство не знает вообще.

Здравствуйте! Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно части 5 статьи 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Удачи Вам!