Направление на ВВК при бронхиальной астме?

Прохожу военную службу по контракту в районе, приравненном к Крайнему Северу. Доставлен в городскую боль, где выставлен диагноз "Бронхиальная астма". Неизбежно ли после выписки направление на военно-врачебную комиссию с целью определения годности к дальнейшей военной службе?
Ответы юристов

В срочном порядке. Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно". Вам дадут письменный полный и мотивированный ответ с ссылками на статьи и рекомендуют дальнейшие действия. Не зависимо от рода войск и вида службы.