Киргызстан

Подставили на работе, что делать? Идет служебное расследование

Наверное как и многие, не думал что попаду в подобную ситуацию, но все таки попал:

На работе сложилась очень не простая ситуация, работаю в одной из сотовых компаний, непосредственно занимаюсь сим-картами, их отгрузкой по нашим офисам, по устной просьбе одного из руководителей, я изменил схему регистрации этих сим карт, прошел примерно месяц, мне это объяснили тем, что это необходимо для статистики, и далее получилось так, что сотрудники которые уже непосредственно занимаются продажей сим-карт, покупали их по заниженной стоимости, а продавали по обычной розничной цене, а так как на сим картах именно мной была изменена схема регистрации, то они еще и хорошие премии получали, за общее количество проданных сим карт, так же разницу оставляли себе после продажи, теперь ведется служебное расследование, и получается меня использовали в темную, но сейчас получается так, что как будто это всё я организовал и соответственно все эти деньги делились со мной, а на самом деле я про то что и как там дальше происходило абсолютно ничего не знал... Что можно сделать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!

Фигурирует крупная сумма денег, внутренняя СБ говорит, что заведут дело. И поэтому я в замешательстве, не знаю как поступить...

Может как-то получится доказать, то что я абсолютно никакого отношения к так называемой "схеме" отношения не имею?

В компании работаю 5 лет и отзывы только положительные, а тут вот решили крайним сделать...

Очень надеюсь на Ваш ответ!!!

Еще раз спасибо!!!
Ответы юристов

Антон, здравствуйте! Вам вчера рекомендовали по этому вопросу обратиться ко мне в чат. Напишите мне пожалуйста. Дело в том, что предоставленной Вами информации не достаточно, чтобы помочь Вам разобраться с данной проблемой.

Готов дать детальную консультацию.