Заключил договор на покупку квартиры, а потом на сайте заметил что цена дешевле - могу ли вернуть разницу?

Здравствуйте! Я Андрей Павлович 17.01.14г заключил договор об участии в ЖСК (купле-продажи квартиры в новостройке под ипотеку) за 708000тыс руб и сегодня на оф сайт (ооо держава стройгрупп) в разделе АКЦИИ нашел свою квартиру по цене 656000тыс.руб и внизу надпись Скидки Каждому Покупателю скажите могу ли я вернуть разницу?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей Павлович. Договор купли-продажи по такому основанию, что Вы нашли аналогичный товар дешевле, не расторгается и недействительным не признаётся, поэтому вернуть разницу Вы не сможете. Думаю, что рекламе на сайте слишком верить не стоит.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Закон о защите прав потребителей регулирует право потребителей на информацию, возлагая определённые обязанности на исполнителя (продавца). Так, в соответствии со статьёй 10 Закона о защите прав потребителей продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Ст. 12 Закона о защите прав потребителей предусматривает ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Так, в силу п. 1 вышеназванной статьи, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Вы можете конечно попробовать, написать претензию и потребовать, но возможно Вы получите отрицательный ответ.