Могут ли мне отказать в лицензии на травматическое оружие по причине судимости?

Могут ли мне отказать в лицензии на травматическое оружие по причине моей судимости (тяжкое преступление но с момента освобождения прошло 15 лет)? А если быть точнее то 100% отказ или есть шанс что разрешит ЛРО?
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно ст. УК РФ гражданин считается не судимым если после отбытия наказания прошло 8 лет, т.к в Вашем случае прошло уже 15 лет, Вы считаетесь не судимым. Помимо судимости Вы не должны состоять на учете в психоневрологическом диспансере; в наркологическом диспансере, а также нет в течение года повторного административного правонарушения; наличие хронических заболеваний с часто проявляющимися болезненными симптомами;проблемы со зрением. Если все критерии соблюдены, то препятсвий в получении разоешения (лицензии) нет. Если вдруг откажут, то этот отказ Вы можете обжаловать через суд.

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об оружии":

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Поскольку Ваша судимость погашена, никаких проблем не должно быть.