Льготы матери одиночки - куда за ними идти?

по закону мать одиночка имеет право:

- на выдачу комплекта белья для новорожденного и натуральную помощь, но когда я пришла в дошкольный отдел, мне сказали что мне положено только пособие на детей и больше ничего.

-на получение ребенком школьником бесплатных обедов. но когда я спросила у учителя какие документы нужно принести, она сказала что я должна получать доход меньше чем по 2000 руб. на человека, а у меня пособие на ребенка до 1,5 лет 8000 руб. и получилось, что льготы нет и я плачу по 50 руб в день за обеды.

-ребенку невропатолог назначил массаж, но меня врач заставляет идти платно, якобы на бесплатный массаж я прав не имею.

единственное что получаю на малыша- это детское питание (творог и кефир). в больнице сказали что ни лекарств ни услуг мать-одиночка получать бесплатно права не имеет.

вопрос:

подскажите какой номер закона или статьи в которых прописаны льготы, куда за ними идти- в какую организацию. я бы распечатала и пошла.

спасибо за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте, Снежанна.

Матеря-одиночкам предусмотрены меры соц.поддержки на уровне региона, в вашей ситуации Республики Удмуртия.

Ниже привожу выдержки из актов Удмуртской республики.

По всем дотациям нужно обратиться в органы защиты населения, проще говоря в собес и они по каждой льготе и пособию выдадут вам письменные уведомления в которых все будет прописано, сейчас такой порядок.