Решила взять займ под залог земельного участка и погасить материнским капиталом, но мне отказали

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне в наследство достался участок со старым домом. Документы на землю всё есть. Старый дом я снесла. На месте его я начала строить новый дом. Разрешение на строительство есть. Построили фундамент, стены. крышу. Решила взять займ под залог земельного участка и погасить материнским капиталом. Мне сказали, что это невозможно, в связи с тем, что это не считается уже строительством дома, а реконструкция дома? Правы ли они??? И отказывают мне в займе
Ответы юристов

А почему Вы прямо не можете купить стройматериалы на материнский капитал?