Какой срок подачи заявления на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха?

1)Какой срок подачи заявления на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха?

Точнее: сколько у меня времени после возвращения из отпуска для того, чтобы подать заявление?

2) Есть ли установленная форма заявления / что в ней должно быть указанно на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха?

3) В какой срок должны рассмотреть заявления?

4) Работодатель обязан компенсировать стоимость проезда к месту отдыха если отпуск был не ежегодным, а за свой счет?
Трудовое право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! 1. Вы должны отчитаться в течение трех дней после выхода из отпуска. 2. Типовые формы заявлений имеются в отделе кадров и в бухгалтерии. Обычно пишут. Прошу предоставить компенсацию на проезд к месту проведения отпуска. Проездные документы,отпускное удостоверение (при наличии) прилагаю. 3. За три дня до отпуска, либо после предоставления проездных документов непосредственно сразу, срок не регламентирован. 4. Нет, только ежегодный оплачиваемый. Более подробно Вы можете ознакомиться с правом на оплату проезда к месту прохождения отпуска в ст.325 Трудового кодекса РФ.