Продал машину в рассрочку под расписку (неправильно составлена) - будет ли действительна в суде?

Продал машину в рассрочку под расписку! Расписка не заверена и составлена не правильно. Указаны данные только покупателя, а мои только ФИО и всё! Будет ли такая расписка действительна в суде? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Скорее всего Суд примет ее во внимание.
Действительна, суд обратит на нее внимание.

Сразу скажу, что лучше составить расписку неправильно, чем совсем не иметь расписки. С неграмотной распиской есть шанс выиграть суд.

Обращайтесь, помогу. Калуга.

Добрый день! Для корректного ответа на данный вопрос, требуется дополнительно рассмотреть текст расписки и договор, который вы заключили.

Исходя из практики такая расписка скорее всего будет принята как доказательство в суде, однако она будет оценена в совокупности с другими доказательствами (например, суд учтет факт передачи автомобиля, документов и ключей от него покупателю).