Как призваться в армию, если военкомат говорит, что округ им не предоставляет вакантных должностей?

Здравствуйте. Я старший лейтенант, был уволен по несоблюдению контракта, так как было заведено уголовное дело. Был осужден на условный срок, судимость снята через суд. Как мне призваться в армию, если военкомат говорит, что округ им не предоставляет вакантных должностей?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Напишите соответствующее обращение в военкомат, в котором попросите разобраться в сложившейся ситуации и дать мотивированный, письменный ответ по существу затронутого в нём вопроса по указанному Вами адресу. В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение 30 дней. Какие действия предпринять дальше будет видно в зависимости от поступившего ответа, либо его отсутствия.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

В Вашей ситуации необходимо разбираться конкреттнее. Складывается впечатление, что Вас не законно уволили. В связи с этим действия разные. Поясните формулировку"Был осужден на условный срок, судимость снята через суд".

Готов помочь.