Могут ли отказать в поступлении в военную часть по контракту, если имеются привлекаемости?

Здравствуйте. Я пытаюсь поступить на военную службу по контракту уже во вторую часть в нашем городе. Как и в первой мне ставят отворот-поворот на основании того, что у меня имеются 2е привлекаемости по 159 ч.1 и по 159 ч.2 . Обе привлекаемости получил еще до совершеннолетия по собственной же глупости. Оба раза были связанны с мобильными телефонами и оба раза дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Имеют ли право основываясь лишь на данном факте, отказывать мне в поступление с в воинскую часть?
Ответы юристов
Примерение сторон не является реабилитирующим признаком.УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")(3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы).Судимость у Вас есть. В связи с выше изложенным Вам и отказывают. Попробуйте оспорить действия командования в прокуратуре.

Удачи.

Отзыв-лучшая благодарность.