Как вернуть деньги за машину проданную в рассрочку? Отдавать не собирается. Есть расписка.

Я продал машину в рассрочку, была написана расписка. Деньги в срок не отдал и отдавать не собирается. Могу ли я подать иск на него? И как правильно составить его?
Ответы юристов
Здравствуйте обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным

При продаже машины составляется договор купли-продажи. В нем вы должны были указать, что машина продается в рассрочку и график платежей. Если покупатель нарушеает данный договор, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Расписка - возможно фиксирует только факт получения вами 1 взноса. Содержится ли в ней обязанность Продавца уплатить остальную часть долга?