Можно ли отменить сделку купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! Мы купили квартиру почти 6 месяцев назад и обнаружилось, что окна подтекают, а бывшие владельцы об этом не сообщили. Можно ли как-то вернуть сделку обратно? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Маловероятно.

Расторгнуть можно только действующий договор купли-продажи недвижимости. Следовательно, если стороны согласны вернуться в первоначальное положение после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество, то они должны заключить новый договор купли-продажи, в котором продавец становится покупателем, а покупатель продавцом.

В случае отказа, бесперспективно. Дефект мог возникнуть за период пользования уже новыми хозяивами. Сложно доказать.

Проще просто выставить на продажу если вопрос стоит в таком ключе.

Здравствуйте!

в вашей ситуации здесь необходимо договариваться обоюдно! В случае если бывший собственник вам откажет, вы можете подать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи..но то что данный дефект неоговоренный в договоре купчей возник по вине продавца а не по вашей вы врядлм сможете доказать!

Если вы хотите вернуть деньги - выставляйте на продажу!