Как правильно сформулировать пункт в договоре купли-продажи товара?

Здравствуйте! Не могу правильно сформулировать мысль: "Погашение задолженности покупателем по договору происходит по мере поступления денежных средств на счет поставщика (первоочередно покрываются поставки товара за давней датой)". Как грамотно написать то, что в скобках?
Ответы юристов

первоочередное погашение задолженности за ранее поставленный товар