Могу ли я продать свою квартиру, если в ней прописан мой ребенок, но по документам доли его нет

Хотим с женой продать квартиру, в которой мы прописаны с несовершеннолетним ребенком. Должен ли я какие то разрешения получать от органов опеки, если в документах на квартиру про долю ребенка ничего не сказано?
Ответы юристов
По практике если ребенок только прописан то в Москве опека не нужна, а в области берется справка, что сделка вне опеки. Если происходит ухудшение жилищных условий, тогда надо наделять ребенка собственностью, пропорционально доле пользования в старой квартире. Иначе могут признать сделку кабальной.

Нужно удостовериться, что в момент приобретения собственности, права ребенка не были нарушены (например, ребенок уже родился и был прописан в этой квартире, а в приватизации не учавствовал).

Если Вы взамен приобретаете другое жилье,на сделке пишите нотариальное обязательство о снятии и постановке ребенка на регучет по другому адресу .