Правомерность уменьшения размера муниципальной надбавки за выслугу лет

Здравствуйте! После выхода на пенсию мне была начислена муниципальная надбавка к пенсии за выслугу лет в соответствии с действующим на тот момент Решению Волжской городской Думы «О внесении изменений в Городское Положение от 11.07.2007 № 222-ВГД «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы городского округа - город Волжский Волгоградской области» 375-ВГД от 28.06.2013. После перевыборов новый мэр инициировал пересмотр Положения, и новый состав городской Думы утвердил новое Положение (№ 5-ВГД от 29.11.2013), отменив прежнее Положение. В результате размер надбавки значительно уменьшился, и для меня, в частности, - в 4 раза. Прошу Вас помочь – правомерно ли такое решение, какими аргументами и где его оспорить, куда жаловаться? Вопрос очень важный для меня, т.к. на иждивении у меня несовершеннолетний сын (студент) и безработная жена, попавшая под сокращение.
Ответы юристов

Здравствуйте, можно попытаться оспорить новое Положение о муниципальной пенсии по выслуге лет в судебном порядке. Но, откровенно говоря, шансы невелики.

Были прецеденты в других регионах, где была таким же образом изменена процедура назначения пенсии по выслуге лет, несмотря на тяжбы, суд встает на сторону местных властей, местного бюджета, отказывает в удовлетворении таких заявлений.

Если есть желание и время, могу помочь в составлении искового заявления. Стоимость 400 рублей.