Халатность частной клиники - можно ли подать в суд? (не обнаружили опухоль)

Здравствуйте. В феврале этого года близкой родственнице делали УЗИ в частной клинике. Никаких отклоненй, диагноз - возрастные изменения. Через два месяца при обращении в свою поликлинику УЗИ показало опухоль. Детальное обследование дало результат - две опухоли. Консультирующие врачи уверены, и в феврале эти опухоли уже были. Могу ли я подать в суд на клинику?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вага родственница имеет право на подачу заявления в суд о взыскании денежных средств за некачественно оказанные услуги, в том числе требовать компенсации морального вреда в том случае если вина медцентра будет доказана. Дело не легкое, но побороться есть смысл. Перед обращением в суд соберите по максимуму медицинские документы. Обязательно результаты исследования в медцентре! На основании медицинской документации проведите медэкспертизу. Перед экспертом поставьте вопросы, которые вас интересуют. Если результат экспертизы будет подтверждать ваши доводы, то без сомнений составляйте иск на основе заключения и подавайте в суд по месту нахождения ответчика. Будут вопросы-обращайтесь, подробнее объясню по этапам и вашим действиям. Здоровья вам и вашей родственнице!