У меня пенсионный возраст - могут меня уволить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня пенсионный возраст (55лет) моему ребенку 16 лет , муж тоже в пенсионном возрасте, но его оставили работать (мы работаем на одном заводе, разные цеха) могут меня уволить? и есть ли возможность остаться?
Ответы юристов

Добрый день, Евгения. Достижением человека пенсионного возраста не рассмматривается в качестве увольнения ( ст. 77 ТКРФ не предусматривает данное обстоятельство как основание прекращения трудового договора). Строгие ограничения по возрасту предусмотрены только для определенных профессий и должностей. Вас могут уволить только по собственному желанию. При этом возможно увольнение без двухнедельной отработки. Так что, вам нечего беспокоиться. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.