Пенсия по потере кормильца во время службы в армии

Здравствуйте, мне 18 лет, будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я возьму академический отпуск в колледже и пойду в армию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет не будет. Пенсия по потере кормильца выплачивается только не работающим социально незащищенным гражданам, не имеющи иного источника дохода. На время прохождения военной службы Вам будет предоставлено обеспечение за счет оплаты государством, поэтому пенсия по потере кормильца Вам не положена. Более того, Вы сами должны сообщить о утрате права на получение такой пенсии, иначе можете утратить дальнейшее право на ее получение.