Что финансово выгоднее - договор дарения или купли-продажи?

Здравствуйте, бабушка хочет выделить внучке долю в квартире, которой она владеет единолично. Что финансово ей выгоднее договор дарения или купли-продажи?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если действовать через Договор дарения между родственниками, то налоги платить не надо, но регистрировать обязательно.
в данном случае дарение более приемлемый и мене затратный вариант

Лучше заключить договор дарения.