В банке отказались отдать деньги по моему валютному вкладу, хочу подать в суд

В банке отказались отдать деньги по моему валютному вкладу, как можно забрать свои сбережения, не потеряв проценты и в той же валюте, по договору у них один день, но меня записали в реестр и сказали, что сообщат, когда можно прийти. Пришлите, пожалуйста, любые документы в этом случае, заявления, жалобы, претензии, исковые и т.д. и как всё сделать правильно
Ответы юристов

Добрый день.

Если у Вас закончился депозит, а банк не вернул Вам деньги - это грубейшее нарушение договора и Закона о защите прав потребителя. Никаких претензий писать не нужно, закон просто не предусматривает обязательную подачу такой претензии. Дата возврата денег всем известна и если их не вернули- дополнительно их требовать Вы не обязаны.

Составляйте иск и обращайтесь в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.