Моральный вред за непредоставление жилья более 30 лет.

Здравствуйте! В 1985 гду моя мама с тремя малолетними детьми была принята на учёт как нуждающаяся в жилье т.к. площадь 9м2 не позволяла проживать в деревянном доме без всяческих удобств. На тот момент она по списку была под номером 25. На сегодняшний день жильё так и не предоставили,очередь с 1985 года администрацией не отрицается. Подали в суд выиграли 198м2 , но администрация не может найти такую площадь.Сейчас подали в суд на раздел.Признавать дом не пригодным не хотят,лишь признают капремонт и реконструкцию.С 2005 года земельный участок где находиться дом отдан в аренду застройщику с обязательством расселить жильцов.Застройщик так и не приступил к освоению участка и расселению ссылаясь на отсутствие денег. постановлением мэра города договор аренды земельного участка продлён с застройщиком до 2017 года. у жильцов на руках есть заключение независимой комиссии о невозможности проживания и аварийности в целом дома. Мама хочет подать в суд на возмещение морального вреда и взыскать миллион рублей, т.к. 30 лет стоит на очереди и живёт в ужасных условиях в центре города по договору социального найма. Стоит ли подавать иск на взыскание данной суммы или не стоит тратить время? Заранее благодарю за внятный ответ. Эл. почта: 1977baturin@mail.ru
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу: Решение о размере морального вреда в денежном эквиваленте Вы кончно принимаете сами, так как оценив понесенные моральные страдания. закон никаких границ не устанавливает. Однако хочу пояснить Вам, что моральный вред, причиненный нарушением имущественных прав подлежит возмещению только в случаях, указанных в законе. Поэтому перспектива удовлетворения таких требований практически - 0!!!!!!!

Соглашусь с коллегой Карпухиным А.И. Формально Вы имеете право на возмещение морального вреда, а вот как доказать егоразмер в миллион... это вопрос.