Материнский капитал получить в другом городе

Прописана в г.Иркутск, проживаю г.Санкт-Петербург. Как получить материнский капитал, сертификат получен.
Ответы юристов

Татьяна если Вы намерены распорядиться средствами материнского (семейного) капитала по месту пребывания, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту пребывания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.
После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР по месту Вашего пребывания сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, и принять заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
Процедура электронной отправки запроса и получения дела занимает 1 - 1,5 недели.

Удачи вам!!! если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!