Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пенсия - возможно ли подтвердить стаж в судебном порядке?

Здравствуйте. Назначили пенсию трудовую минимальную. Но не учли стаж работы продолжительностью в 25 лет,т .к.архив не смог подтвердить данную информацию, однако запись в трудовой книжке есть. Возможно ли сейчас в судебном порядке подтвердить этот стаж работы по свидетельским показаниям,а также имеются акции той организации того периода и пересчитать размер пенсии? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы можете подтвердить стаж в судебном порядке.Для этого необходимо обратиться с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

()
Добрый вечер! Для Пенсионного фонда Российской Федерации не редко важно подтверждение отчислений и т.д. Попробуйте все у них выяснить, т.е. пенсионному фонду подтверждение стажа в 25 лет будет достаточно или им еще чего-то надо. Не так давно был случай, одна женщина примерно пятилетку ходила по судам, дошла до Верховного Суда Российской Федерации, в итоге ей стали доплачивать 500 рублей в месяц.
()

Здравствуйте. Обязательно подавайте в суд иск. ответчик - пенсионный фонд, третье лицо - организация в которой вы работали 25 лет, если она существует. Возможно есть ее правопреемник. Возможно, что в архиве недостаточно хорошо сохраняли документы, что-то утеряли, сгорело. Все мы люди, но это не повод терять пенсию за 25 лет.

()

Здравствуйте!

Обязательно обращайтесь в суд с требованием к Пенсионному фонду о включении в стаж 25 лет.

Трудовая книжка является основным документом, подтверждающим стаж работы, и если запись в читаемая, то суд будет на вашей стороне.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: