Подхожу ли я программе "Молодой специалист" на селе?

Здравствуйте. 1 ноября 2013 года меня взяли педагогом-психологом в автономное учреждение в селе Аромашево Тюменской области. При найме на работу меня взяли на испытательный срок 3 месяца и сказали, что я могу пройти по программе молодой специалист. Хотя я имею диплом учителя начальных классов, который защитила в декабре 2012 года. 1)имею ли я право пройти по этой программе ?(и чем оперировать при разговоре с начальством )2)имеет ли работодатель отказать мне в этой программе на фоне беременности?

Спасибо !!!! Елена
Ответы юристов

Уважаемая Елена. В настоящее время действует Федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", утв.постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 г. № 598. Программа очеь большая по объёму и предусматривает социальные гарантии молодым семьям и специалистам, проживающим в сельской местности. Рекомендую Вам набрать в поисковой системе название этой Программы и она легко откроется. В ней Вы найдёте всё, что Вас интересует. Читайте особенно приложения. При разговоре с начальством оперируйте именно этой Программой. Работодатель не вправе отказать вам в участии в Программе ни по какой причине, тем более беременности. Реализация Программы в части предоставления социальных гарантий относится к компетенции органа местного самоуправления.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.