Останусь ли я на полном гос. обеспечении если вступлю в брак?

Я лицо из числа детей сирот, обучаюсь на очной форме обучения и нахожусь сейчас на полном государственном обеспечении. Мне сейчас 20 лет. Хочу узнать останусь ли я на полном гос обеспечении если вступлю в брак? Или если уйду в академический отпуск по уходу за ребёнком?
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно закону 159- ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями на 25 ноября 2013 года)»статус сироты учащийся приобретает после потери родителей. В данном законе нет оговорки о изменении статуса сироты при вступлении в брак,соответственно Ваш статус не изменится.При вступлении в брак вы также останетесь на гос.обеспечении до 23 лет.