Отказ нарколога в проведении анализа на содержание наркотика

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в данный момент идет слушание дела в суде по обвинению моей гражданской жены. Судья же запретил мне присутствовать на заседаниях суда, сославшись на то, что якобы я нахожусь под воздействием наркотиков. Я же в свою очередь не отрицаю, что ранее употреблял и состою на учете у нарколога, но отмечаться не ходил. Так как не вижу в этом никакого смысла. Реальной помощи от нарколога не получал. Бросил наркотики сам С Божьей помощью. На данный момент не употребляю. Судья предложил мне сдать анализ на содержание наркотиков. Я обратился с этим вопросом к наркологу, тот мне отказал в проведении анализа. На что я был удивлен!!! Нечем вразумительным не обосновал свой отказ, а только выдал мне справку, что я состою у них на учете и, что я не отмечался. Посоветуйте мне к какой букве закона мне обратиться, чтобы все встало на свои места. Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов
По-моему вы не обратились не по адресу. Наркологи ведут учёт и контроль,а так же лечение тех, кто обратился с проблемами по лечению алкоголизма и наркомании, либо лиц поставленных на учёт по приговору или решению суда. Анализы на содержание нарком средств в организме, могут проводится любой платной лабораторией. Если Вам запретили присутствовать в зале суда определением, то сдаёт анализы, пишет жалобу частную апелляционную и обжалуете данное определение. Если вам запретили присутствие в зале суда протокольным определением,то просто надо иметь каждое судебное заседание свежий анализ, подтверждающий отсутствие веществ в вашем организме. Свежим анализ будет считаться если ему не более 48 часов.