Льготы, положенные многодетной семье: какой закон регулирует этот вопрос?

По законодательству, многодетная семья – это семья, воспитывающая трёх и более несовершеннолетних детей. Семьёй, приравненной к многодетной, считается та семья, где один из детей (или двое) учатся на дневном отделении в ВУЗе и не достигли возраста 23 лет, а остальные несовершеннолетние. Подскажите, пожалуйста, какой номер закона, и где он распространяется, по какому региону. Мы живем в Татарстане, ребенок поступил на дневной ВУЗ, 18 лет, платно, другой ребенок, 11 лет, школьник и третий, 4 года, ходит в детский сад. Какие я могу иметь льготы как многодетная семья?
Ответы юристов

К сожалению, Вы не подпадаете под определение многодетной семьи. В РТ многодетными признаются семьи, где три и более детей в возрасте до 18 лет. О возрасте 23 года не упоминается.

Основание:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1992 г. N 708

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

В целях усиления социальной поддержки многодетных семей в Республике Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в Республике Татарстан многодетными семьями являются семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет.

А ТАКЖЕ:

Приказ Министерства социальной защиты Республики Татарстан от 30.05.2003 № 78 «О порядке оформления и выдачи удостоверения многодетной матери (отца) в Республике Татарстан»:

1.2. В настоящем положении под многодетной матерью (отцом) понимается лицо, имеющее на иждивении и воспитывающее трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных (удочеренных), приемных детей, пасынков и падчериц, входящих на равных правах в состав семьи, а также детей, проживающих отдельно от родителей, в связи с учебой.