Буду ли я получать декретные и все положенные выплаты и пособия если стану ИП?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я сейчас работаю на официальной работе, но собираюсь уйти работать в др. место, где буду оформлена как ИП. Работодатель надёжный, обещает, что с отчислениями проблем не будет, все будет как положено. Буду ли я получать декретные и все положенные выплаты и пособия, учитывая мой заработок с предыдущей работы.
Ответы юристов
Для этого ему необходимо вступить в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и оплатить страховой взнос в ФСС в фиксированном размере (статья 4.5 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Добровольно зарегистрировавшись в ФСС, ИП приобретает право на получение страхового обеспечения при условии уплаты им страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.

А вот доходы с предыдущего места работы учитываться не будут, только перечисленные страховые выплаты.

Подумайте....
Аноним (18.09.2016 в 14:27:51)
Спасибо Вам за ответ, Павел. Но ведь декретные выплачивают , исходя из заработка за последние 2 года, или я чего то не понимаю...

Добрый вечер!

Если Вы будете на себя оформлять ИП, то сначала ознакомьтесь, что Вы будете платить, как ИП, а не получать. Чтобы, в случае, если работодатель, который Вам сейчас обещает золотые горы, потом откажется от своих слов и обязательств. Чтобы узнать, что работодатель "надежный" с ним необходимо сначала поработать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!