Предоставление путевки. Очередь не подошла за два года

Добрый вечер. У женщины 40 лет был инсульт, после чего было подано заявление на санаторно-курортное лечение в ФСС. За 2 года очередь не только не подошла, но и номер в очереди 8700. Как можно поступить в данной ситуации для решения вопроса?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам нужно сперва узнать почему такая большая очередь, обратитесь письменно. Получив ответ, вы с этим ответом можете идти в прокуратуру, если он вас не устроит.

За 2 года очередь могла уже сократиться

Добрый день!

Сначала нужно разобраться в причине, почему очередь "не двигается", возможно причина на самом деле есть и она уважительная. Для этого необходимо направить запрос. Если причина окажется надуманной можно начать посылать жалобы в надзорные инстанци, а также написать письмо уполномоченному представителю Президента РФ в Вашем округе с подробным изложением хронологиии событий по данному вопросу.