Детские пособия в связи с короновирусом.

Здравствуйте! Я мать-одиночка и студентка, сколько я должна получать детское пособие в связи с короновирусом, ребёнку 23 апреля 1,5 года исполняется?
Ответы юристов

Здравствуйте

Самого повышения пособия не будет. Но чтобы подробнее узнать, обратитесь в соцзащиту, вероятнее всего у вас в городе есть какая-нибудь поддержка.

Максимальная поддержка сейчас по Указу Президента, это около 5 тысяч, заявление вы оформляйте через ПФРФ. Но такое пособие доступно только тем, кто имеет право на материнский капитал. У вас один ребенок, поэтому пособие оформить увы не получится

Здравствуйте.

Возможно, есть какие-то местные акты по Вашему вопросу. Вам следует обратиться в органы соцзащиты.

Пособие в сумме 5000 рублей полагается только тем семьям, которые имеют право на маткапитал.