Какие выплаты на одного ребёнка добавились после ситуации с коронавирусом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Какие выплаты на одного ребёнка добавились после ситуации с коронавирусом? Жена студентка, в декрете, с места учёбы не получает ничего так как учиться в частном колледже. Мою работу приостановили в связи с самоизоляцией. Ребёнок рожден 6.06.2019.
Ответы юристов

Здравствуйте

Выплата до 3 лет ребенку 5000 3 месяца. Только такая, ее платит ПФРФ, тем, кто имеет право на материнский капитал, вам же к сожалению выплата не будет положена. Но если вашу работу приостановили, вам должны оплачивать простой в размере НЕ МЕНЕЕ 2/3 оклада. (Ст. 157 ТК РФ)