Выплата процентов по сделкам (договорам) с работодателем

Добрый день,

Описываю ситуацию: Компания (ООО) занимается поставками оборудования из Германии. 1) Необходимо заключить некий документ, между сотрудником (менеджером по работе с клиентами) и работодателем (ООО), содержание следующее: выплата 1% работнику от суммы сделок (договоров), оплата стандартная от заказчика по договору 30% от суммы договора, далее 60%, 10%, договора заключаются с компанией (ООО) в рублях, но также существуют и договора, заключенные напрямую с поставщиком (Германия), оплата производится в евро, платежи также 30%, 60%, 10%. Как составить документ между "лицами" (работником и работодателем) по выплате данных денежных средств (по каждому платежу, т.е. выплата 1го% от каждого платежа, внесенного заказчиком по договору, сначала 1% от 30% внесенных денежных средств, потом 1% от 60% и т.д.) от каждой оплаты по каждому последующему договору, их будет множество. 2) Необходимо как-то ссылаться на последующие договора, т.е. чтобы были официальные подтверждения, что работодатель обязан выплатить сумму по каждому произведенному платежу заказчиком по договору такому-то. 3) Как прописать в "документе" что оплата должна производиться не только между сотрудником и ООО, но а также от заключенных договор напрямую, между заказчиком и поставщиком. 4) в случае не разрешения ситуации по выплатам, на что может рассчитывать сотрудник, обращаясь в суд, и как работодатель будет выплачивать денежные средства сотруднику по "невыплаченным" договорам, заключенными между ООО и заказчиком, и прямым договорам, между поставщиком (Германия) и заказчиком? 5) Как "не включать" в данный документ "обязанность" выплат с поставщика, а обязать выплатить денежные средства от работодателя (ООО)?

Заранее благодарю за Ваш ответ и помощь.
Ответы юристов
) Необходимо заключить некий документ, между сотрудником (менеджером по работе с клиентами) и работодателем (ООО), содержание следующее: выплата 1% работнику от суммы сделок (договоров), оплата стандартная от заказчика по договору 30% от суммы договора, далее 60%, 10%, договора заключаются с компанией (ООО) в рублях-

-договор гражданского характера о вознаграждении/т.н договор услуг менеджеоа либо трудовой договор на окладе/..

но также существуют и договора, заключенные напрямую с поставщиком (Германия), - будет прямой гражданский договор меду вами и поставщиком например агентский в котром и оговорите порядок оплаты конкретно.

конфликты по неоплате - суд гарантий почти нет - только прописать штрафы за невыплату оговренных вами сумм.
Добрый день! Между сотрудником, который работает по трудовому договору и его работодателем возможен лишь один договор, определяющий порядок выплат ему денежных средств, это трудовой договор. Безусловно можно внести в него положения в соответствии с которыми заработная плата будет состоять из двух частей: оплата согласно штатного расписания по занимаемой должности и оплата в зависимости от факта заключенных сотрудником договоров с поставщиками. К тому же существует также возможность внести в положение о премировании, которое как правило есть в организациях разделы, которые будут определять порядок премиальных выплат менеджерам организации в зависимости от факта заключения договоров с поставщиками или факта исполнения этих договоров (поставки товара в Россию). Это в том случае, если работодатель не пожелает в трудовой договор вносить 2 части оплаты. Достаточно сложно так ответить вам чтобы вы смогли понять как правильно составить такой договор или сами внесли изменения в существующий потому что это не простая задача для человека который не юрист. В любом договоре все положения его взаимосвязаны и поэтому надо составлять сам договор или изменять его, а если вносить просто отдельные положения, то возможны противоречия с самим текстом договора, что не даст вам возможность выиграть дело в суде или претендовать на выплаты. Лучше будет, если мы составим такой договор. Для этого надо чтобы вы прислали проект вашего трудового договора и проект договора с поставщиком (изменения в них буду вносить исходя из ваших поставленных задач) (т.е. те договоры которые устраивают вашего работодателя). В зависимости от того насколько грамотно записать все это в договор и будет зависеть шанс на выигрыш дела вами в суде, если работодатель откажется что-то оплачивать.

Звоните разберёмся (номер 495 728-25-47)