Могу ли завести вторую трудовую книжку, а потом перенести запись из новой в старую?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, ребенку полтора года, выходить на старую работу пока не планирую, но и увольняться не хочу, занимаюсь поиском новой. При новом трудоустройстве потребуют трудовую книжку, но она-то находится у другого работодателя, как быть??? Вторая трудовая книжка. Если мне понравится новая работа, я захочу остаться, уволюсь с нынешнего места и предоставлю первую трудовую книжку, может ли новый работодатель перенести запись о трудоустройстве с новой книжку в старую??? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Иметь 2 трудовых книжки запрещено законом!У Вас могут быть потом больше неприятности.